Ревность родителей к детям


 Активные темы 
Чип тюнинг GAN кто ставил?

Borisoff Сегодня, 00:57

Смешные картинки

Sebastian Сегодня, 00:07

Хочу красивые ресницы

olichichi 29 мар 2023, 21:07

Не могу найти работу.

olichichi 29 мар 2023, 21:04

Выставка "Мотовесна 2023"

IntaNR 29 мар 2023, 12:30


Новая тема    Ответить



Когда родилась дочка, я первое время не ревновала ее ни к кому, но со временем появилось это чувство, когда мне было обидно, если дочка научилась чему-то не от меня, а от моей свекрови. Но со временем и это прошло. Я думала, главное, чтобы дочка училась всему понемногу, а от кого именно она научилась тем или иным вещам не столь важно.

Встретившись на днях с двоюродной сестрой, узнала от нее, что она свою дочку даже родителям первое время не давала на руки, так сильна была ее ревность, ее чувство собственности. Вот и захотелось узнать, было ли у вас нечто подобное и как вы с этим справлялись? Ревнуете ли до сих пор ваших деток к кому-либо (к мужу, к свекрови, к теще, к дядям-тетям), к тем людям, с которыми вашему ребенку интересно, весело. И нет ли у вас такого ощущения, что ваши материнские или отцовские (бабушкины-дедушкины) права ущемлены?

 



Мне кажется, что в этой ситуации нужно руководствоваться не своими чувствами, а здравым смыслом. Вполне очевидно что обстоятельства могут сложиться таким образом, и довольно часто так бывает, что молодые родители не могут уделять столько внимания детям, сколько это могут сделать бабушки и дедушки. Не вижу ничего плохого в том, чтобы дети учились и у них, да что там учились - просто пускай дети играют и радуются жизни и вниманию близких им людей.

 



Я наверное немного не в тему, потому как мой ребенок, и не ребенок уже давным-давно. Но для мам то дети остаются детьми всегда.
В общем дело вот в чем. Я сегодня плакаю, чуть не с утра. Вчера приехал сын на обеденной электричке. Добираться далеко, работает посменно, поэтому дома-то побыть всего ничего было. Вчера после обеда и сегодня до 12 дня и отправляться.
Я ждала его вчера, у окна торчала. А он приехал, побыл 2 часа и утопал к друзьям. Прогулял допоздна и сегодня проснулся к самой электричке. И то я разбудила, пожалела проспит - как будет добираться?
Спрашивается - зачем ехал в такую даль, с друзьями пообщаться? А мы с отцом по боку? Наплевать, что ждем..
Так что девчата, ревность присутствует в любом возрасте, не только к маленьким деткам.
Я конечно попозже успокоюсь, и мне самой сегодняшнее состояние покажется смешным. Но пока - плачу :(

 



Мне кажется, практически все ревнуют своих детей к другим. Причем возраст детей неважен. Откуда столько анекдотов про тещу и свекровь? Правильно: банальная ревность превращает нормальных и адекватных людей в злых персонажей. Ну а кому понравится, если твой сын или дочка вчера тебя больше всех любили, а сегодня на первое место для ребенка вышел совершенно чужой человек, ничем не заслуживший такой любви, да еще способный наплевать на чувства твоего ребенка, причинить ему боль?
Вот я и ревную ребенка к другим. Впрочем, в меру, постоянно повторяя себе, что чрезмерная эмоциональная зависимость от родителей - тоже плохо. Эгоистично желать быть главным человеком в жизни своего ребенка: я-то умру, а он как дальше жить будет, если в его жизни не будет других дорогих людей? В общем, стараюсь наслаждаться сегодня, пока ребенок маленький и больше всех любит именно меня. Еще несколько лет, и какой-нибудь прыщавый юнец займет место матери...

 



Может кому и покажется это ненормальным, я совершенно не ревную. Для меня главное, чтобы ребёнку было хорошо. Разве одна мама может дать ребёнку всё что ему нужно?
Вера, не плачьте, вы не сможете сыну заменить друзей, а ему друзья дороги по своему, вы по своему. Какая тут может быть ревность?

 



Меня папа ревновал к маме, вот такой идиатизм, потому и разошлись, а мне ведь еще это засранца, когда он состарится, ухаживать за ним придется.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты