Авторизация
Регистрация

Новая тема    Ответить

Аватара пользователя

В этом зимнем сезоне спортсмены России завоевали на данный момент ровно 100 медалей разного достоинства. И занимают 6 место в медальном зачете газеты Спорт-Экспресс.
Впереди команды Германии -159, США- 131, Норвегии-107, Канады-101 и Кореи, которая завоевала всего 56 медалей. Но золотых у корейских спортсменов больше.

Шорт-трек 4 3 1 8

Всего за сезон спортсмены 30 стран побывали на подиуме. Из бывших Союзных республик, в этот список попали Латвия-14 медалей,
Казахстан-5, Белоруссия-9 , Украина-5.
Не удалось расставить нормально колонки, в общем, цифры, это сколько медалей в каждом виде спорта, первое место, второе, третье, и соответственно общее количество медалей.

А кто это у нас столько медалей в бобслее набрал? Вроде бы наши двойки и четверки выше четвертого места в этом сезоне не поднимались, даже Зубков с Труненковым, а остальные еще дальше. Только фигурное катание с биатлоном хоть как-то радуют, а остальные вон даже Корее по золоту проигрывают.

В этом году лыжники радуют. Легков Нортуга сделал, об этом раньше только мечтать могли. По скелетону первый раз золото взяли на ЧЕ.
Цитата:
Впервые в истории первое место на чемпионате Европы по скелетону, являющемся одновременно восьмым этапом Кубка мира, занял русский спортсмен. Обладательницей золотой награды, на проходящем в австрийском Иглсе континентальном первенстве, стала 20-летняя Елена Никитина.

Татами писал(а):

Не такие уж плохие Российские спортсмены
Двойки да выступают пока не совсем удачно. А наша четвертка бобслеистов под руководством пилота Александра Зубкова как раз и завоевала 5-ть побед на этапах кубка мира в этом сезоне. Две в США, одну в Канаде, и две в Германии. Только на одном этапе наши спортсмены не попали на подиум, и один пропустили.

Посмотрим, как бобслеисты на Чемпионате мира выступят. На Европе всегда выступать легче, тут ведь нет китайцев с корейцами ;-) . Больше всего меня фигуристы-танцоры радуют сейчас. И парники Траньков с Волосожар нашли друг друга l:l . А Смирнова с Кавагути жалко, все откатываются и откатываются.

Кто бы спорил, российские фигуристы этой зимой сильно порадовали. Приятно осознавать, что есть вид спорта, где со времен Родниной и Зайцева, ничего не поменялось. И нашим спортсменам почти нет равным. Поэтому и смотришь такие соревнования с удовольствием.