Вы не залогинены (ВОЙТИ)  ·  Регистрация
Авторизация
Регистрация

Новая тема    Ответить





Добрый вечер! У меня такая ситуация. Муж бывший гражданин Украины. Квартира приобреталась следующим путем: Не вступив в брак, но уже проживая вместе, жена разменяла квартиру с братом, оформила на себя (договор приватизации). Далее они расписались, жена прописала мужа в квартиру и он получил гражданство РФ. (прожили вместе 15-20 лет). Сейчас есть попытки к разводу. Вопрос следующий ??? Может ли жена выписать мужа из квартиры до развода или после развода и можно ли этого избежать? В статье 31 ЖК п.4 ясно написано. Есть варианты????????? ОН не инвалид, дееспособный гражданин.


 





Здравствуйте Лиза, так как квартира приобреталась до вступления в брак она не является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому снять его с регистрационного учета и выселить возможно, но только в судебном порядке, путем признания его бывшим членом семьи.


 

Аватара пользователя




Лиза писал(а):
Можно ли выписать мужа из квартиры?

Если муж пьет, то не только можно но и нужно.


 

Аватара пользователя




В инете уже много профессиональных адвокатских сайтов, где ответ получаешь бесплатно, быстро, со ссылками на статью и пр. Кажется, этим пользовалась в последний раз: forumyuristov.ru


 

Новая тема    Ответить



 

Мобильная версия

Контакты