Вы не залогинены (ВОЙТИ)  ·  Регистрация
Авторизация
Регистрация

 Активные темы 
Грипп атакует.

El.Елизавета Вчера, 21:14

Женский форум

Новая тема    Ответить

Аватара пользователя




Что делать с документами, если улицу переименовали?


Переименование улиц в Москве регулируется законом от 08.10.1997 №40\70 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена г. Москвы".

Такие перемены вызывают у москвичей затруднения с многочисленными документами, имеющимися на руках. Менять или не менять?

Паспорт

В паспорте проставлена печать о регистрации. Т.к. по факту адрес не изменяется, то и нет никаких оснований заморачиваться снятием и постановкой на учёт. Закон не требует повторной регистрации. Паспорт в этом случае замене не подлежит, что и подтверждается Положением о паспорте гражданина РФ (Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828). Паспорт следует менять лишь в связи с его утратой или при достижении 20/ 45 лет.

Но в местный ФМС обратиться все-таки стоит, хотя обязательная процедура действий в законах не прописана.


Свидетельство о собственности

Адрес квартиры - характеристика объекта, не влияющая на осуществление кадастрового учёта (п.2 ст.7 Федзакона от 24.07.2007 за № 221-ФЗ "О госкадастре недвижимости", закрепленное письмом Минэкономразвития РФ от 16.09.2010 №№ Д23-3687).


Изменения адресных данных внесут в ЕГРП без новой регистрации. Собственнику жилья следует собрать следующие документы: 1) заявление, 2) кадастровый паспорт с новыми сведениями об объекте (абз. 2 п.10 ст.33 Федзакона от 21.07.1997г. №№ 122-ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Собственник должен получить в БТИ новый кадастровый паспорт, а затем обратиться в ФРС за свидетельства о собственности. За последнюю процедуру взимут госпошлину - 200 руб (пп. 27 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).

При этом закон жестко не требует срочных действий по внесению изменений в ЕГРП и получению повторного свидетельства о собственности в случае изменения названия улицы.


Трудовые отношения

Работодателя следует информировать об изменениях, которые и должны быть впоследствии отражены в личной карточке. Изменений в трудовом договоре или составления допсоглашения к нему законом при этом не предусмотрено.



Гражданско-правовые отношения

Законом не вменяется обязанности уведомления различных контрагентов об изменении названии адреса. Хотя п. 1 ст. 20 ГК РФ гласит, что гражданин, утаивший сведения о перемене месте проживания, берет на себя все риски дальнейшей ответственности.



Прочие документы

ИНН в данном случае не изменяется. Различные доверенности - так же, ибо переименование адреса никак не отменяет их действия по ст. 188 ГК РФ.


 

Новая тема    Ответить



 

Мобильная версия

Контакты