Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?


 Активные темы 
Как можно простить измену?

Нина Смирнова Вчера, 21:35

Как спасти брак от развода

Нина Смирнова Вчера, 21:33

Приворот??

Нина Смирнова Вчера, 21:33

Как вернуть мужа в семью?

Нина Смирнова Вчера, 21:32

Сглазили ребенка

Нина Смирнова Вчера, 21:30

Как вы относитесь к гаданиям?

Нина Смирнова Вчера, 21:30


Новая тема    Ответить



С нашей современной экологией очень актуально знать что мы едим и что пьем. И хотя мы все любим наш город, но то что в Москве с каждым годом становиться все меньше деревьев, а машин большее - факт. Мы в офисе пользуемся доставкой воды, дома стоят фильтры, но что бы точно узнать качество воды (а ведь ее пьем не меньше двух литров) стоит сделать экспертизу. Та же ситуация с натуральными продуктами (молоко, сыры, колбасы) и прочим.
Есть отличная и многим известная независимая лаборатория на ул. Касаткина, д.8 - независимый испытательный центр "Тест-оптиМ".
Там можно сделать любой анализ, я провела исследование одной марки сыра (так как мы много его потребляли) и в итоге теперь не покупаю, а выбрала другой. Так что в наше время надо уметь перестраховаться, делать к сожалению мы должны это сами. Мне интересно, а еще кто-то пользовался услугами экспертизы продуктов или воды? И может есть другие проверенные лаборатории?

 



есть специальный какой-то НИИ пищепрома, но это за филочки, а вот ксати, если узнаешь чо продукты плохие, что пойдешьв магаз ругаться или на помойку оттортаешь.

 



Саныч писал(а):
есть специальный какой-то НИИ пищепрома, но это за филочки, а вот ксати, если узнаешь чо продукты плохие, что пойдешьв магаз ругаться или на помойку оттортаешь.

Нет, я проверила лично для себя несколько марок сыра из супермаркета, творог и сметану, масло, воду газированную. То что часто появляется на столе, и хотя я стараюсь покупать молочку у знакомых (для ребенка), но бывает когда беру и в магазине. И в итоге выбрала для себя те марки в которых на самом деле было хоть что-то полезное.
Ругаться бесполезно, но хотя бы знать, что кушаешь полезно. Так же у родителей мужа есть дачный участок и там когда делали скважину, тоже пользовались услугами экспертизы. В одном месте вода была лучше, в другой скважине с примесью.

 



Лана, я вот слышала, что на Проспекте Вернадского, д.37, корп.2, есть одно местечко, где можно проверить не только качество питьевой воды и продуктов питания, но еще провести и экспертизу-анализ почвы, а также тут могут проанализировать алкоголь. Это некая независимая компания, под названием "Качество жизни".
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?
В соответствии с действующими ГОСТами и рецептурами, будет проведена полная экспертиза. А также компания проведет расчет пищевой ценности продукции, а именно калорийности, содержание белков, жиров и углеводов.
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?
Знакомый неоднократно сюда обращался. Лабораторные исследования различных предоставляемых образцов ( воды, продуктов, почвы ), проведут исключительно в самых современных аккредитованных лабораториях. Ценовая категория предоставления услуг, различная. Вот примерно, базовый анализ воды ( 12 показателей ), обойдется в 3020 рублей. И далее, чем больше показателей нам необходимо, тем оплата будет немного больше. Но все же, оно в полной мере, того стоит. Так любой из нас, сможет достоверно узнать, качество любого предоставленного в лабораторию, образца.
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?

 



Лана, согласна с Вами, просто необходимо проверять продукты питания, которые чаще всего появляются на нашем столе, особенно те, которые кушают наши детки. К сожалению во многих продуктах, вообще просто мизерная доля полезности. Конечно же, ссор и скандалов никто устраивать и не будет, толку от этого. Мы же не будем специально ехать на завод, той или иной продукции. Нам сразу могут указать на выход и прямо сказать: "Не нравится, не покупайте!"
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?
Но могу добавить еще одно. Как-то ранее, были мы в гостях и решили испробовать один из видов колбасных изделий ( довольно вкусный был ), отдали на экспертизу. Все проверили и заверили нас, что качество продукта питания, хорошее. По приезду домой, т.к. уже знали, что за продукт, приобрели его себе. Но перед тем, как кушать решили еще раз проверить в лаборатории. Оказались совершенно другие результаты, даже можно сказать, отрицательные. Так, что лучше уж не в одной кампании проверить нужный продукт питания. Чтоб наверняка знать, что, да как.
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?

 



все это надо за деньги вроде, это ж надо оборудование использовать, реагенты.

 



Я не готова платить за экспертизу пищевых продуктов и воды: считаю это слишком дорогим и бессмысленным занятием. Допустим, продукт из конкретного магазина и конкретной партии окажется хорошим. Но где гарантии, что в другом магазине либо другой партии технология производства не будет нарушена? Не бегать же с каждой новой палкой колбасы на экспертизу...
Да и вообще бессмысленно для Москвы это: если хочется здорового образа жизни, прежде всего надо покинуть мегаполис и поселится от него подальше. Вот кто так сделал (в том числе и из-за детей), тот действительно говорит об улучшении и качества питания и здоровья как своего, так и ребятишек. А жить в Москве и с таким пиетитом относится к качеству еды - нонсенс.

 



Саныч, ну конечно же, вся процедура проверки того, или иного продукта питания, либо воды, должна быть оплачена и довольно прилично просят за это. Но кто желает узнать истину, тот не пожалеет никаких денежных средств.
Юллика, без сомнений, никто не будет каждый раз, при покупке, какого-нибудь продукта, прибегать к полной экспертизе. Это и вовсе не выгодно, да и зачем это необходимо. Каждая смена на производстве, работает по-разному. Кто-то добросовестно, а кто-то сможет и смухлевать, чтоб взять домой что-то съедобное. Да и вообще, если так призадуматься, то в нашей современности, ничего полезного ( хоть более-менее ) уже и не осталось. Одни ГМОшки и концентраты в продуктах присутствуют. И просто по-видимому, те кто решается обратиться в данное место за экспертизой, желают хоть из всех неполезных продуктов, выбрать менее неполезно и пригодное к употреблению ество.
Просто порой бывают случаи, когда вся семья, покушав тот или иной продукт, страдает от ужасного отравления. Поэтому решительные люди отдают оставшиеся кусочки пищи на экспертизу, так сказать, собирая доказательства и далее идут в суд, отстаивая свою правоту и доказывая, из-за чего это все случилось. Так, что в какой-то степени, данные экспертизы, все же, необходимы.

 



Цитата:
Просто порой бывают случаи, когда вся семья, покушав тот или иной продукт, страдает от ужасного отравления. Поэтому решительные люди отдают оставшиеся кусочки пищи на экспертизу, так сказать, собирая доказательства и далее идут в суд, отстаивая свою правоту и доказывая, из-за чего это все случилось. Так, что в какой-то степени, данные экспертизы, все же, необходимы.

Lapochka, вы правы: вот в подобном случае экспертиза бывает действительно необходима. Но просто так ее делать смысла нет: слишком изменчив состав и качество даже привычных продуктов, даже купленных в одном и том же месте.

 



Юллика, да ну ясное дело, просто так, никто из нас не только не пожелает отдавать, какой-либо продукт питания для полной экспертизы, но и не захочет, вот так запросто оплатить счет за данную услугу. Только те, кому это действительно, так сказать, "по-карману".
В нашем доме, живет женщина, довольно состоятельная, но продукты покупает всегда, неочень хорошего качества, видно жадность "закушала", для самой себя купить, что-то более-менее доброкачественное. Так вот она, как-то попала в больницу с отравлением. И один добрый человечек, посоветовал ей отдать купленный товар на экспертизу. Результат был для нее, не то что удивлением, а можно сказать шоком. Теперь старается покупать продукты не со скидкой ( за испорченность ), а более хорошего внешнего и внутреннего качества. Вот так данной женщине, экспертиза "расскрыла глаза", на реальный мир действительности.
Где сделать экспертизу пищевых продуктов и воды в Москве?

 



Lapochka, то что вы описала это так похоже на мою свекровь, один в один. Она при пенсии достаточно хорошей, да еще при поддержке мужа и детей всегда покупает просроченное и подпорченное. так она экономит. Но эта экономия не раз выходил ей боком. особенно сыр с плесенью (не с благородной, а испорченной) и хлеб с плесенью. Она все срезает испорченное и есть. А потом, то расстройство, то отравление, один раз чуть до инсульта себя не довела просроченной селедкой. Она что-бы селедка не пропала съела всю упаковку, в возрасте это ой как не полезно. Так что я за здравый смысл, сейчас к сожалению очень много пальмового и другого жира в молочке, добавок и красителей в мясе, так что я за экспертизу. Лично я сделала несколько экспертиз и спокойно в плане того что ест моя семья. А вот то что надо делится этой информацией и создавать сайты с открытой, а не рекламной целью, где будет написано в каких марках что находиться, это хорошо.

 



Лана, да уж... Как говорят многие: "Чем больше у человека денег, тем жаднее он становится." Но с другой стороны, это ведь для себя покупается. Или у таких вот людей, одно правило жизни: "Сэкономлю на продуктах, а потрачу на лечение и лекарства!" Все же, неразумный народ у нас живет. Порой бывает, что после одного отравления, они снова и снова, решаются на отчаянную покупку. И вразумить их никто не может.
А делиться полезной информацией, конечно же, необходимо. Ведь только так мы ( обычные потребители ) сможем узнать "истинное лицо" той, или иной торговой марки одного из продуктов питания. Уже неоднократно было, что изначально продукция изготавливается, как положено, вкус достойный и качество. Но со временем, что-то начинают добавлять и вкус становится вовсе не тот. Поэтому, проверка и еще раз проверка ( по необходимости )!

 



Еще можно сделать экспертизу в Москве в Центре химических исследований (ООО "ЦХИ), подробнее на сайте центр-химических-исследований.рф, недорого и быстро. Лабораторные исследования, анализ продуктов питания, лекарственных препаратов, косметических продуктов и т.д. Также судебные и внесудебные экспертизы.

 



Испытательная лаборатория "ВИКИНГ" экспертизы пищевых продуктов проводит микробиологические, физико-химические, органолептические, инструментальные исследования и занимается санитарным контролем. Наша область деятельности включает в себя исследования -воды -пищевых продуктов -гигиенических смывов -стерильности -шума -освещенности -микроклимата Узнать стоимость исследований можно по телефону 8-495-411-17-23, 8-903-663-03-98. Адрес лаборатории:129281, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 32, корп. 3, этаж 3 Официальный сайт:http://xn----7sbadhg6acatd7afb2ac6a1v.xn--p1ai/ (лаборатория-викинг.рф)

 



Лаборатория ООО "ВИКИНГ" сменила домен сайта http://www.laboratoriya-viking.ru/

 



Кстати, предостережение!
Если вам звонят из Мосводоканала, СЭС, Прокуратуры, Администрации президента (варианты могут быть какие-угодно) и предлагают бесплатно провести анализ качества воды (прямо дома у вас), для чего будет прислан специалист, смело можете посылать лесом. Ибо "специалист" проведет "анализ" воды, и вы поймёте, что вы уже живой труп, т.к. употребляете воду, насыщенную грибком, тяжелыми металлами и прочей нечистью. Сразу предупреждаю, что на неподготовленного человека (плохо знающего физику или просто уже забывшему её) эта демонстрация производит неизгладимое впечатление. Но, "специалист" укажет вам путь к "спасению". Это будет 7-ступенчатая система очистки воды Wasser. Но по факту система 4-ступенчатая (три фильтра механической очистки и мембрана обратного осмоса), остальные три - это кокосовый умягчитель для устранения запаха и придания вкуса, ионизатор и минерализатор. Но самое прекрасное во всём этом - ЦЕНА!!!
129 000 (сто двадцать девять тысяч!!! рублей).
Самый супер-мега премиальный аналогичный стоит порядка 60 тыс. рублей. А вообще, красная цена такой системе 15, максимум 20 тыс. рублей.
Сразу вспоминается история про старый добрый пылесос Кирби )

Желательно предупредить о подобных звонках пожилых родителей, знакомых, родственников.

ЗЫ: правда, если ваши познания в физике на уровне, то можете пригласить "специалиста" и поглумиться немного, задавая каверзные физические вопросы ))

 



Раз вы печетесь за свое здоровье и будущее, Можно провести независимую экспертизу в компании Судреценз,
info@sudrecense.ru , и будете знать и спать спокойно

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты