Чёрный список арендодателей Москвы


Новая тема    Ответить


Предлагаю в этой теме писать данные недобросовестных, неадекватных и склонных к аферам арендодателей города Москвы.
Если вы столкнулись с мошенничеством, хамством или обманом - напишите ФИО хозяина или адрес квартиры (комнаты), которая сдавалась.

 



в интернете по сдаче 1-комнатной квартире , г. Москва ,5 Донской проезд, д. 21 корп. 9,сдаёт квартиру №4 представляется -Лариса Викторовна, тел: 8-909-154-49-62, просит выслать денег на телефон или на счёт, что бы подтвердить свои намерения потом исчезает....

 



ул Судакова д.15, кв.222, хозяйка Прусова Наталья Михайловна. Не заключает договор, берёт за 2 месяца вперёд, а потом делает всё, чтобы выселить жильцов, приходит каждые выходные, внезапно поднимает оплату, ведет себя вызывающе, а потом меняет замок и все дела.

 



Будьте бдительны: квартира по адресу г.Москва, ул.Воронцовская 25 стр1 кв 3х!
Осторожно с хозяевами: подписывает договор владелец квартиры, а расписки за оплату аренды и деньги берет его жена. Причем в расписках пишет, что "в счет оплаты услуг". Как вам потом доказывать, что платили за квартиру? При вселении проверяйте всю мебель, открывайте дверцы, раскладывайте диван, осматривайте шторы, под "лупой" смотрите все дефекты. Описывайте состояние мебели, штор, подушек на диване, считайте тарелки в сервизе, (новые или сколько лет в использовании). К акту передачи прикладывайте фотографии. Жена владельца при выселении требует химчистки мебели и генеральной уборки (с мытьем стен), иначе не подписывает акт.
Если квартира вам понравилась, будьте бдительны, и не верьте "покладистости" владельцев при подписании договора. Иначе не избежать проблем при выселении – это и деньги, и нервы.

 



Компания "Полиграфжилстрой" тоже стала относиться к недобросовестным агентствам. Они продают участки в посёлках - http://newriga.ru/
При этом не уточнялось сколько стоит сам земельный участок, сколько стоят коммуникации и какие суммы идут на вступительный и годовой взнос, которые якобы должны пойти на развитие мест общего пользования. Это делалось с целью сокрытия реальной стоимости земельного участка и стоимости вступительного взноса, чтобы в дальнейшем уклониться от уплаты налогов и завладеть данными денежными средствами, а также скрыть за счет каких денежных средств приобретаются коммуникации, чтобы в последствии и их обратить в свою собственность. В дальнейшем заключался основной договор купли-продажи земельного участка, в котором отсутствовало упоминание о коммуникациях, местах общего пользования: искусственных прудах, дорогах, вступительном и годовом взносе. Как правило при заключении основного договора требовали расторжение предварительного договора и просили возвращение подлинного экземпляра предварительного договора. Хотя многие не вернули. Также произошло и в нашем случае.

Остерегайтесь!

 



ул светлый проезд д4 корпус 3 кв 109 ближайшее метро войковская!
сдаёт Скорынин роман (на первый взгляд нормальный адекватный молодой человек) тел 89647206666 и 89261350155 или бывшая жена Наталья(которой вообще всё раво,что там может происходить,она только отдаёт команды своему бывшему муженьку)!
сдают 2 комнаты в 3х комнатной коммунальной квартире,в 3й комнате проживают собственники пара пенсионеров с собакой,от которых воняет хуже чем от общественного туалета т к вместо унитаза они пользуются кастрюлей в комнате, а потом как порядочные интеллигентные люди смывают все эти "отходы"в ванной, где люди моются! между собой собственники воюют со страшной силой, а крайние всегда у них квартиранты! участковый и наряды полиции в этой квартире частые гости! и если у них там уж доходит до заявлений, то вас выставят за пару суток, предварительно сдав уже комнату новым жертвам без вашего ведома!
о самой квартире: старая и убогая практически без мебели, окна со щелями, голые облезлые полы, на кухне и в сан узле полная атисанитария! ванна объклеяна цветным пластилином,в туалете вонь т к по редким дням пенсионеры пользуются туалетом и забывают смыть, на кухне противно подойти к столу (который кстати вы будете делить с другими жильцами,которые будут снимать в одной из комнат) и попасть на кухню вы сможете только тогда, когда дед не смотрит там свой телевизор,а смотрит он его там с утра и до поздней ночи, ещё может там же употребить спиртного и валяться без трусов в луже своего мочеспускания пока не протрезвеет, а если вы попытаетесь пробиться на кухню,чтобы приготовить покушать вас обложат матом и плюнут вам в лицо всей своей слюной,которая во рту содержиться! в общем если вам ваши нервы дороже никогда не связывайтесь с этим "Дурдомом" ибо выкинут вас в самый не подходящий момент, и никакие деньги не вернут! договор при заезде не заключают, обещают или берут ваши паспортные данные и опять обещают!объявления о сдаче публикуются чаще на авито, реже на сландо!

 



Павлюченок Наталья. Кронштадский бульвар д39 корп 2 кв 91. Квартира принадлежит сыну , но сдает она. Каждый раз приходит два часа одних распросов и каждый раз повторяешь кто ты и откуда. Если приедут родственник требует за них деньги. Когда сказали ей что собираемся съезжать , как по договору. Начала требовать еще за месяц вперед а тот что был задаток это якобы за то что если будет что то поломано это пойдет в счет погащения. Хорошо что я ее вычислил и послал ее нафиг. Будьте осторожны каждый месяц присылали растущие счета за коммуналку при это деньги за них исправно получала .Гнусная , скверная и гнилая. Хата убитая бабушкин вариант , за эти деньги нашли хорошую квартиру да еще и близко к метро. От метро далеко . Автобусы ходят плохо и это дополниительные попадаловки.Хотела в суд подать , так я ей быстро объяснил что ты голубушка в налоговой не зарегестрирована НДФД не плотишь .

 



Не снимайте квартиру по адресу ВДНХ, Ул. Константинова 7, кв. 5 у Лаптевой Светланы Валентиновны. Хозяйка ведет себя неадекватно!
Они приходила в квартиру когда ей вздумается, в наше отсутствие, не предупреждая. Узнали об этом, когда жена была на больничном, хозяйка просто пришла и открыла дверь своими ключами. Зашла, начала оскорблять мою жену, вести себя неадекватно, совершенно без причины.
На просьбу починить или убрать технику, которая оказалась нерабочей(микроволновку), хотя когда снимали квартиру нам говорили что все работает, ответила отказом, не исполняет условия договора.
После 2 месяцев проживания хозяйка Лаптева Светлана Валентиновна потребовала чтобы мы покинули квартиру, мотивировав это тем, что ей не нравится моя жена, хотя жена не давала никаких поводов для такого отношения, в то время как хозяйка ее беспричинно оскорбляла. Условия договора с нашей стороны нарушены не были. Мы ничего не испортили, но нас выгнали просто так. Деньги за риелтора нам возвращены не были. По условиям договора, при досрочном разрыве договора со стороны наймодателя, без нарушения условий договора нанимателем, хозяйка обязана выплатить неустойку в размере месячной оплаты. При попытке связаться с риелтором, чтобы узнать подробнее что нам делать, нам что-то невразумительно ответили, затем позвонила хозяйка и сказала что никаких неустоек за досрочное прекращение договора она платить не будет и что риелтор ей все рассказал о том что мы ему звонили. Так что скорее всего у них договор с риелтором из ИНКОМ.
Как сказал нам риелтор, у которого снимали следующую квартиру, квартира 5 на Константинова 7 сдается каждые 2-3 месяца!
Не связывайтесь с Лаптевой Светланой Валентиновной, она сумасшедшая!

 



Не снимайте ни комнату ни квартиру по адресу: Кавказский бульвар д27 кв 117 Сдает Александр. Неадыкватный человек. Если добьетесь то поставит замок на комнату, потом когда вас нет дома приходит и взламывает замок и прожавает в квартире. Сдав квартиру постоянно приходит днем когда никого нет, пользуется всем. Приводит девушек и разминается на Вашем спальном месте, потом заявляет что это нормально.

 



Не снимайте комнату по адресу Фабрициуса, д.35, корп.5, кв22. Хозяин Максимов Р.В.- алкоголик, водит друзей и устраивает пьянки, не работает, спокойной жизни Вам не даст. Съехали через полгода, залог не вернул.

 



Не снимайте квартиру по адресу Лосевская 22-76!!! Хозяйка - Тигашева Светлана Ивановна. Агенты - Надежда Григорьевна и Константин. тел.агента: 8-901-562-06-15; 8-926-528-16-60. Комиссию берут в размере квартплаты.
Хозяйка ведет себя неадекватно. Хотя, скорей всего, эта неадекватность - детально продуманный ход. Причины для того, чтобы выжить из квартиры жильцов начинает искать в первый же месяц. С первого же месяца "повесит" на вас любую не функционирующую или сломанную до вас мелочь - вплоть до батарейки настенных часов (дверные замки и ручки, звонки, телефонные аппараты, диваны, табуретки, стулья и пр.).
После въезда запретит пользоваться духовкой, т.к. газовая плита стоит рядом с холодильником, который перемещать воспрещается!
Установленными в квартире кондиционерами вам пользоваться не разрешат, т.к. их шум мешает соседям. Соседи либо в сговоре с хозяйкой, либо неадекватные. По любой мелочи звонят ей и наговорят на вас с три короба - вплоть до того, что вы с балкона запускаете фейерверки.
Хозяйка будет пытаться брать с вас деньги за телефон сверх присылаемого счетчика, мотивируя это доводами о своей инвалидности.
На протяжении всего периода проживания она будет постоянно "выносить вам мозги" всеми возможными и невозможными способами, закатывать истерики. Возможно, это часть ее и агента тактики - выживать квартирантов из квартиры и не возвращать при этом залог.
--
Если вы все же решитесь снять квартиру у Тигашевой Светланы Ивановны, проследите за "чистотой" заключаемого договора, не идите на уступки и "навстречу" ей. Она захочет указать в договоре сумму вдвое меньше той, которую вы в реальности будете ей платить. ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно оформите передачу ей залоговой суммы (залога/депозита)! И во все время жизни в этой квартире КАЖДЫЙ раз при ежемесячном расчете с хозяйкой письменно оформляйте сумму за электроэнергию, за воду, телефон и за квартплату и требуйте от нее подписи под этим документом.
Да! снимая эту квартиру опись составляйте обязательно. Опись должна быть наиподробнейшая - с указанием каждого предмета интерьера и отделки квартиры, даты производства всех предметов, степени их изношенности и рабочего/нерабочего состояния. Сделайте фото ВСЕГО, распечатайте и приложите к договору в качестве приложения с обязательными подписями хозяйки и квартиранта. Если вы ВСЕГО этого не сделаете, то при выезде на вас "повесят" все - даже то, чего в этой квартире никогда не было.
Остерегайтесь!

 



г.Москва, ул. Красный Казанец д.13 кв.20 (м.Выхино) 8-499-373-64-11 (Не отвечает телефон) 8-985-846-46-34 8-925-378-38-85 (риэлотор Руслан)
между мной и МАЛЯРОВОЙ М.А.был заключен договор , на предоставление в аренду комнату в 3 комнатной квартире, по адресу: г.Москва, ул. Красный Казанец д.13 кв.20, с помощью риэлтора РУСЛАНА, который с ней давно работает, по его же словам.
После заселения, ее Сын, Андрей, вел себя не добропорядочно-ночью орал, мешал отдыхать. Соседи в соседний комнате ( тоже снимали) съехали.
После оплаты за 2 месяц проживания- МАЛЯРОВА М.А.-начала просить деньги через неделю после оплаты, ссылаясь на материальные трудности. в счет след. оплаты Так она "просила" в течение месяца, даже после ссылания на договор.
После чего в квартире сломалась стиральная машинка, был сломан модуль.После чего она потребовала оплатить ремонт машинки, как бы мы ее сломали, по ее словам, хотя электронный модуль стиральной машины ломается от скачка напряжения или повышенной влажности в помещении.
Предупредив ее, что мы от нее съедим за месяц. Мы ей заплатили за последующий месяц т.к. она начала ссылаться что у нее совсем трудное материальное положение и что она сдаст 2 комнату и нам вернет депозит.
После того как мы начали съезжать- она не смогла отдать нам этот депозит, а написала расписку что вернет нам его через месяц, только за вычетом коммунальных услуг и ремонта машинки- в размере 4 тыс. рублей.Деньги она по сей деньги не вернула- отдает частями. будем подавать в суд.
Как нам известно за то время, что мы уже с ней не живем- она сменила уже несколько жильцов, по ее же словам, и что у нее финансовые трудности. НЕ СОВЕТУЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С НЕЙ.

 



01.12.13.заключили с хозяйкой Симаковой Валентиной Александровной (тел. 8-962-943-81-42) договор на аренду однокомнатной квартиры по адресу: ул.Медиков, д.1/1 стр.1 кв.42.
Договор заключала дочь (18лет) со своим мужем.
При беглом осмотре квартиры все устроило, запланировали заселение на 02.12.13. Заплатили 35000тыс.+15000(депозит)
Хозяйка уверяла, что только сделала евро ремонт в квартире, потратив на это достаточно внушительную сумму.
Когда перевезли вещи и стали делать генеральную уборку, то обнаружили спрятанные по всей квартире ловушки от тараканов. а самое ужасающее, что на всей мебели были нарисованы кресты. Дочь позвонила хозяйки и та сочувственно сказала, что в этой квартире повесился человек и ее освещали, но если жильцы не хотят жить в квартире с такой историей, то она вернет деньги.
Дочь утвердительно ответила на отказ в проживании в данной квартире.
Договорились, что деньги все хозяйка вернет полностью.
через сутки Симакова начала обвинять мою дочь в том, что это они нарисовали кресты по всей квартире, что деньги она не вернет, т.к. все соседи подтвердят, что они в этой квартире жили месяц. Далее хуже, Симакова сказала, что это она набожная женщина и поэтому столько крестов в квартире (замечу, что ни одной иконы в квартире не было) и деньги она вернет только частично.
В итоге, дочь с мужем получила от нее сумму в размере 40000руб. это за то, что чемодан с вещами постоял в квартире Симаковой 2е суток.
Пыталась разговаривать с этой женщиной, она на контакт не идет, постоянно путается в показаниях, орет.
Подскажите, есть возможность вернуть нам оставшиеся 10000руб, которые вышеуказанная гражданка присвоила себе? куда обращаться? Договор, расписки все есть.
Будьте осторожны! Не связывайтесь с этой женщиной!!!Берегите свои деньги!!

 



Скрипак Александр Петрович г. Москва ул. Рудневка д. 17 кв. 76
Господа и дамы, снимающие у этого гражданина (Скрипак Александр Петрович) квартиру по адресу г. Москва ул. Рудневка д. 17 кв. 76, будьте ОСТОРОЖНЫ! Внимательно читайте договор, он предлагает свой, по которому Вы оказываетесь в не самом хорошем положении. Так же он принципиально не даёт расписки за полученные деньги, а потом не возвращает депозит.

 



г. Москва, Бирюлевская улица, 48к1, 165
Снимал эту квартирку. Советую всем серьезно подумать перед тем как снять. От хозяйки и ее разговорчивого приятеля риелтора можно узнать много фантастических историй, как вам будет хорошо жить в этой квартире. Не верьте. Во-первых по соседству живут беспросветные курящие алкоголики, к которым постоянно ходят в гости их хмурые друзья в любое время дня и ночи. И вы можете стать свидетелем незабываемых пьяных дебошей и разборок. Во-вторых фактически вы будете жить до первых морозов (ноябрь-декабрь), а после хозяйка неожиданно решит вернуться то-ли с дачи, то ли от брата, как было в случае со мной. В третьих на кухне стоит допотопная газовая (!) плита, исправность которой вызывает серьезные подозрения. И в-третьих живя в этой квартире я впервые узнал кто такие постельные КЛОПЫ и как их трудно вывести, что пришлось выбрасывать диван. Дополнительно указываю приметы: квартира на 6-м этаже, хозяйка - Алла Александовна

 

Новая тема    Ответить



 


Контакты