Сколько стоит ремонт квартиры в Москве?


Новая тема    Ответить


Добрый день, товарисчи!
Задался я таким вопросиком: а сколько стоит ремонт в Москве? Обратился в Ремрайон, они мне проект сделали, а сумму пока не посчитали. Проект-то хороший. ничего не скажешь, всё по моему желанию. Но вот даты оглашения суммы-приговора боюсь прямо таки. А вообще нынче в столице что почём? Чтобы было понятне: у меня предполагается обшивка звукоизоляция, потом гипсокартон, затем покраска (без обоев), гипсокартоновый потолок в один уровень, ламинат и несколько колонн (3 или 4 пока не решили). Площадь сего - 20 квадратов. Примерно сколько за работу + материалы при таком раскладе возьмут в столице? Если есть кто, уже отремонтировавший квартиру по подобному сценарию, буду благодарен за ответ.

 



Так сказать суму просто невозможно, нужно знать для начала площадь квартиры, материалы которые будут использоваться для ремонта, да и цену материала. Да и то при расчёте будет оплошность. А грубо то возьмите стоимость материала для ремонта на пополам, это будет оплата рабочим.

 



Многое зависит еще и от того, насколько Вы являетесь специалистом в отношении выполнения ремонта. Если Вы чувствуете, что в состоянии самостоятельно изложить на бумаге свои пожелания, то это уже, собственно является проектом. В сети есть масса специальных программ, позволяющих произвести подсчет необходимого количества того или иного материала. Вы уже сэкономили на составлении проекта и сметы, сами выбрали материалы, а главное, остановили свой выбор на качественных материалах, а не переплатили вдвое за самый дешевый паркет или обои. Остается лишь найти фирму, которая воплотит Ваш проект в жизнь. Стоимость всего проекта трудно озвучить, так как у каждого человека свои запросы. Кому-то для ремонта двухкомнатной квартиры достаточно и 200-300 тысяч, а кому-то и миллиона будет мало...

 



На сегодняшний день стоимость ремонта в городе Москва напрямую зависит от следующих факторов:
1. Стоимость проведения электромонтажных работ.
2. Стоимость проектной документации.
3. Стоимость установки систем кондиционирования.
4. Расценки на ремонт квартир: чистовая отделка и черновой ремонт.
5. Стоимость материалов для выполнения чернового ремонта (разнообразные смеси, грунтовка и прочее).
6. Стоимость разнообразных материалов для проведения чистовой отделки (керамическая плитка, обои и прочее).

В 2011-ом году по статистическим данным средняя стоимость ремонта квартир в Москве (в данном случае речь идет о стоимости ремонта в новостройках под ключ) составляла приблизительно 6,5 тысяч рублей за квадратный метр: минимальная цена составляла четыре тысячи рублей за квадратный метр, а максимальная - 15 тысяч. В общую сумму не было включены цены за услуги по составлению проектной документации и установки электрооборудования.

На сегодняшний день цена на ремонт квартир в Москве зависит также от сроков выполнения ремонта, его сложности и объема. Порой ремонт в новой квартире обходится намного дешевле, чем в старой.

На данный момент цены на ремонтные работы в Москве в 2012-ом году примерно составляют:
1. Косметический ремонт - 2 тысячи руб./кв.м.
2. Комплексный ремонт - 3,5 тысячи руб./кв.м.
3. Евроремонт - 5 тысяч руб./кв.м.
4. Ремонт класса "люкс" - 6,5 тысяч руб./кв.м.

 



Ну, заявленных метров у Вас всего 20,думаю что тысяч в 200 точно уложитесь. Но это если в процессе ремонта не всплывут неполадки, в виде старой проводки или трещин в потолке. Но какую сумму Вам озвучивать никто сказать не сможет. Тем более колоны редко, кто себе ставить. Я например не понимаю их необходимости, для декоративной цели как-то грубовато.

 



Вместо гипсокартона на потолке (Вы ведь решили делать его без изысков в один уровень) предпочла бы натяжной потолок. Быстро, за несколько часов, без грязи и выглядит современно при изобилии расцветок. По стоимости почти не отличается от гипсокартона или гипсоволоконной плиты. Звукоизоляция украдет в комнате много места, у вас там студия звукозаписи будет? От слышимости соседских разборок не каждая звукоизоляция спасет!

 



Maximius
Не бойтесь услышать сроки исполнения и сумму. Если испольнитель адекватный и грамотный, то все вам посчитают и скажут реальные сроки, исходя из ваших целей.
У нас, например, все так и получилось - мы хотели одно, только потом нам сказали что по срокам мы не успеем к определенной дате (мы хотели успеть все сделать к юбилею свадьбы) и мы тогда срочно пересмотрели план и смету и внесли коррективы так, чтобы успеть.
В результате у нас прекрасный ремонт, сделанный в срок.

 



интересно, а что значит "ремонт класса люкс"? что там круче? рабсила или материал?

 



Пластинка
Ремонт класса люкс подразумевает и материалы и наличие интересного дизайн-проекта и хороших специалистов, иначе ничего не реализуется.
Наш ремонт, например, начался с 10000 р.:)

 



Моему ремонту же год с лишним. Если бы делал сейчас, наверное, половину бы захотел переделать. Это всегда так: начинаешь жить в квартире и прикидываешь, что стену хорошо бы передвинуть, дверь нужна не в каждой комнате, вход в кладовку лучше не стороны коридора, а со стороны спальной. А тогда дизайнера не слушал, на своём стоял, думал, что лучше всех знаю.
По качеству претензий нет, всё таки РемРайон подрядчик. Материалы выбрали дорогие, такие и 10 , и 15 лет продержатся. Технологию ремонта ребята тоже знают на пять, не переживаю за будущее квартиры. Если отдельно по этапам, то советую начать с общения с их дизайнером-архитектором. Хотя у меня и у брата работали разные дизайнеры из этой фирмы, советы они давали одинаково полезные. Может, у них там обучение специальное или ещё что-то, не знаю. Но дизайнер как раз рекомендовал избавиться от лишних дверей, частично совместись гостиную и коридор ( он у меня очень большой). Но я тогда отказался, о чём до сих пор сильно жалею. Думаю даже заказать у них это дополнительными работами.
Поэтому, парни, думайте о функционале до начала ремонта, а квартиру свою доверяйте только профессионалам.

 



andrew1703
Мне кажется ваш совет - "думайте о функционале до начала ремонта" можно тнести не только к парням:)

Любой ремонт, так же как и строительство всегда надо начинать с проекта. Мы начали с дизайн проекта и не ошиблись. Нам все начертили, все расписали и подробно объяснили. Мы только сказали что хотим и что надо. Если изначально об этом не задуматься, то получаться сплошные переделки и гоовные боли - гда взять еще денег и найти время.

 



У меня знакомые делали ремонт класса люкс, при таком ремонте задействованнно много специалистов. Полы паркет там клали краснодеревщики, материалы в облицовки квартиры все только натуральные, гранит, камень, дерево. Освещение проводили целая бригада электриков, на 150 кв. метров 250 точек по электричеству. Работали они на 25 этаже, высота потолков 4 метра, одна стена практический стеклянная, рассказывали, что шпатлевать потолок стрёмно было. У них зарплата очень приличная была, считалась по выполненным квадратным метрам.

 



Света
Многие бригады по-разному считают свою работу. Кто-то берет за метраж, кто-то считает дни, третьи еще что-то придумывают. Главное перед началом ремонта вам смету составить и утвердить и чтобы она не менялась до последнего дня.
И могу про себя сказать, мы изначально планировали не астрономически дорогой ремонт, наняли рабочих (опытных и с хорошими отзывами) и в итоге получилось очень стильно и дорого, хотя материалы были выбраны не самые дорогие. Смотрится дороже, чем стоит:)

 



Maximius писал(а):
Добрый день, товарисчи!
Задался я таким вопросиком: а сколько стоит ремонт в Москве? Обратился в Ремрайон, они мне проект сделали, а сумму пока не посчитали. Проект-то хороший. ничего не скажешь, всё по моему желанию. Но вот даты оглашения суммы-приговора боюсь прямо таки. А вообще нынче в столице что почём? Чтобы было понятне: у меня предполагается обшивка звукоизоляция, потом гипсокартон, затем покраска (без обоев), гипсокартоновый потолок в один уровень, ламинат и несколько колонн (3 или 4 пока не решили). Площадь сего - 20 квадратов. Примерно сколько за работу + материалы при таком раскладе возьмут в столице? Если есть кто, уже отремонтировавший квартиру по подобному сценарию, буду благодарен за ответ.


А можно вас попросить, когда узнаете сумму ремонта, огласите её нам, а то уж очень заинтересовал этот вопрос. Сами ремонт делать собираемся. Чтоб хоть приблизительно представлять...

 



Я планирую делать ремонт постепенно. Потому что сразу денег на все не будет. А так постепенно, может за годик и сделаю ремонт)
И нанимать всех специалистов отдельно - электрик пусть сделает проводку и т.д., сантехник займется трубами, смесителями.
В бригадах часто встречаются мастера - универсалы - на все руки от скуки.

 

Новая тема    Ответить



 


Контакты