Где в Москве можно пожарить шашлыки


Новая тема    Ответить


С приходом летних дней вопрос где пожарить шашлыки в Москве и главное, не получить за это пиндюлей от полиции становится все более острым и актуальным.
Главное, делать это в специально отведенных для этого местах и соблюдая меры предосторожности.

Где в Москве можно пожарить шашлыки Где в Москве можно пожарить шашлыки

Самое известное место - Воробьевы горы (около Андреевских прудов). Именно для этого дела там все оборудовано, где посидеть, куда выбросить потом мусор, беседки, площадки - все предусмотрено.

Пожарить в Москве можно еще в Серебряном Бору. Популярность этого места вы прочувствуете сразу, когда увидите сколько там народу. Излюбленное место в Москве жарить мясо. Как добраться: метро Полежаевская а потом троллейбусами 20, 21, 65 до остановки Серебряный бор. Теоретически, чем дальше пешком пройдете, тем меньше будет людей. Но этот хитрый ход уже все давно знают, поэтому не удивляйтесь забрести далеко-далеко и все равно увидеть там массы довольных сытых лиц, лоснящихся от еды.

Можно пожарить в Измайлово. Главное не перепутать с парком культуры и отдыха где можно и отхватить за разведение костра. А в Измайловском лесопарке в Москве есть автостоянка, детская площадка, все условия чтобы пожарить без опасности нанести вред здоровью и природе. Добраться можно пешком от станции Партизанская.

Еще в Москве можно пожарить в Царицыно. Опять же, не перепутайте с усадьбой, а то скажете потом охранникам, что вам на московском форуме разрешили жарить в музее-заповеднике. В Бирюлево тоже все предусмотрено для активно-пассивного отдыха, включая скамейки, мангалы, площадки и прочее. Царицыно, автобус 151 до остановки 3-я Радиальная улица а потом немного трусцой с мясом наперевес.

Еще несколько интересных мест, где можно жарить их в Москве.

Тропарево. Не самое популярное место но зато одно из самых приспособленных к этому. Если заинтересовались, то от метро Юго-Западная по проспекту Вернадского доберетесь до лесопарка.
Заказник Долина реки Сетунь. (район между улицами Доргобужская и Рябиновая) Там аж несколько мест на выбор. Добраться можно от станции метро "Университет" на автобусах 103, 130, 187, 260 (альтернативные варианты: Юго-Западная - автобус 630, Кунцевская - автобус 11)
Кузьминки - Люблино (метро Кузьминки и пешком до Щучьего пруда). Выбираете поляну и за деньги вам предоставят все принадлежности: мангалы, шампура, зонтики, столы, может даже готовый принесут.

И главное: разжигать открытый костер запрещено. Расстояние от мангала до земли должно быть не менее 40 сантиметров! И самое печальное: штраф до 5 тысяч рублей платить придется не один на всех а каждому в отдельности.

 



Если же вы по какой то причине не хотите самостоятельно делать на природе а просто прийти в хорошую шашлычную и поесть уже готовый, то мы и здесь сможем вам помочь. В Москве есть много мест где готовят хорошие блюда.
Найти где можно поесть вкусное мясо и одновременно с этим, недорогое, оказалось проблематично. Большинство подобных заведений являются примитивным завлекаловым и факт что именно у них очень вкусно и недорого - довольно спорный.
Тем не менее, порывшись среди шашлычных, можно выделить наиболее приемлимые и главное, недорогие.

ЧАЙХАНА
Ул. Щепкина, 27

ЧИТО-РА
Ул. Казакова, 10

ТРАКТИР ВЕРТЕЛЛ
Ул. Новослободская, 31/4

Если есть чем дополнить или раскритиковать то что есть - вперед!

И помните две вещи, первое - вкусы у всех разные и что понравилось одному - не понравится другому.
И второе: каким бы он не был в ресторане, наиболее вкусный из них тот, который вы приготовили сами!

 



Это все на бумаге так. А на самом деле, москвичи жарят шашлыки где придется и в любом попавшемся месте, в любых парках. Не говоря уже о том, что не соблюдаются никакие меры безопасности. Где жарят? Да везде.

 



ВДНХ неплохо, в конце, ближе к ботаническому саду. И красиво, террасы на пруду.. А вообще в Москве куча мест где можно жарить шашлыки, просто в некоторых успевает поймать полиция.))

 



Мне кажется можно жарить шашлыки в любом месте в Москве, где рядом нет стражей порядка)) я уверена,что все так и делают. Хотя информация на самом деле очень полезная, особенно про то,что нельзя открытый костер разжигать и про расположение мангала, не знала, что все так строго,думала,есть мангал и делай себе шашлыки на здоровье. А вообще, зачем так все усложнять было? Не думаю,что пожаров в лесах стало меньше.

 



Москва в этом плане не отличается от всех остальных городов - жарят шашлыки везде, где хотят. Отсутствие оборудованных мест никого не смущает. Что тут говорить, если даже на балконе жарят шашлыки в барбикюшнице:)

 



Мы обычно на шашлычки выезжаем куда-нибудь подальше от города - хоть там можно вздохнуть спокойно! А пожарить можно в Москве во многих местах.

 



konst писал(а):
Москва в этом плане не отличается от всех остальных городов - жарят шашлыки везде, где хотят. Отсутствие оборудованных мест никого не смущает. Что тут говорить, если даже на балконе жарят шашлыки в барбикюшнице:)


Хорошо, что хоть кровати в ход не идут :-)

 



konst писал(а):
Москва в этом плане не отличается от всех остальных городов - жарят шашлыки везде, где хотят. Отсутствие оборудованных мест никого не смущает. Что тут говорить, если даже на балконе жарят шашлыки в барбикюшнице:)

Вот, вот.. у нас сосед со 2-го этажа на балконе летом постоянно шашлыки жарит! Это же просто невыносимо! Дым идет прямо к нам в квартиру! Я за запрет жарки шашлыков вне специально оборудованных для этого мест.

 



Антонина Семеновна писал(а):
konst писал(а):
Москва в этом плане не отличается от всех остальных городов - жарят шашлыки везде, где хотят. Отсутствие оборудованных мест никого не смущает. Что тут говорить, если даже на балконе жарят шашлыки в барбикюшнице:)

Вот, вот.. у нас сосед со 2-го этажа на балконе летом постоянно шашлыки жарит! Это же просто невыносимо! Дым идет прямо к нам в квартиру! Я за запрет жарки шашлыков вне специально оборудованных для этого мест.


А где они - специально оборудованные места? Вы лично их видели? Я - нет! Я скоро тоже начну жарить на балконе, летом хоть за город можно ехать, а зимой куда деваться?

 



Антонина Семеновна писал(а):
konst писал(а):
Москва в этом плане не отличается от всех остальных городов - жарят шашлыки везде, где хотят. Отсутствие оборудованных мест никого не смущает. Что тут говорить, если даже на балконе жарят шашлыки в барбикюшнице:)

Вот, вот.. у нас сосед со 2-го этажа на балконе летом постоянно шашлыки жарит! Это же просто невыносимо! Дым идет прямо к нам в квартиру! Я за запрет жарки шашлыков вне специально оборудованных для этого мест.

Ха ) я тоже всё время на балконе жарю ) Удобно же.. И соседи не против, кроме одной бабки, но ей лишь бы поворчать... Сама то жарить не хочет.. А так после работы пришел, мяско пожарил, пивко взял - и кайффф. Вообще не проблема поиска чтобы шашлык пожарить, кто хочет тот приготовит.

 



Я догадывался, что на балконе - это массовое явление, но не ожидал на форуме встретить участников сего действия ;) В Москве надо жарить только на перемещаемой установке чтобы убегать от служителей закона. :shock:

 



konst писал(а):
Я догадывался, что шашлыки на балконе - это массовое явление, но не ожидал на форуме встретить участников сего действия ;)

Да уж, действительно - удивительное рядом! :ugeek: В Москве мест я видел не очень много. Нет, если у вас есть кто стоит на шухере то конечно подойдет любое место приготовить, но лучше в спокойной обстановке, приехать, выбрать законное и разрешенное место, все разложить, нажраться пива... тоже спокойно...))

 



На балконе - это уже ни для кого не редкость. Более цивилизованный способ - это использование электрической шашлычницы (мясо прекрасно прожаривается со всех сторон, правда нет запаха дыма). А вообще в квартирах уже давно используются даже коптильни, которые герметично закрываются и не оставляют в квартире никакого запаха. В Москве лучше жарить где то на улице в хорошем укромном месте чем с перепалкой с соседями которым нравится запах.

 



polet писал(а):
Шашлыки на балконе - это уже ни для кого не редкость. Более цивилизованный способ - это использование электрической шашлычницы (мясо прекрасно прожаривается со всех сторон, правда нет запаха дыма). А вообще в квартирах уже давно используются даже коптильни, которые герметично закрываются и не оставляют в квартире никакого запаха.


Вот и я о том же, но всегда найдутся Антонины Семеновны, которые будут против!
В Москве жарят где хотят шашлыки, в любых местах, даже запрещенных.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты