Рейтинг ВУЗов Москвы - лучшие ВУЗы по качеству образования


Новая тема    Ответить



Рейтинг ВУЗов Москвы. Государственные, технические, экономические, юридические и прочие ические вузы Москвы. Рейтинг самых престижных и лучших вузов в Москве по качеству образования.


1. Московский государственный технический университет им. Баумана (Москва, 2-я Бауманская ул, 5)
2. Московский государственный университет им. Ломоносова (Москва, Воробьевы горы)
3. Государственный университет управления (Москва, Рязанский просп., 99)
4. Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва, проспект Вернадского, 82)
5. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) (Москва, ул. Нежинская, 7)
6. Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (Москва, ул. Мясницкая, 20)
7. Российский университет дружбы народов (ул. Миклухо-Маклая, 6)
8. Российский экономический университет им. Плеханова (Стремянный пер., 36)
9. Московский финансово-промышленный университет Синергия (Ленинградский проспект, 80)
10. Академический международный институт (Ленинградское шоссе, 16)
11. Первый московский государственный медицинский университет им. Сеченова (ул. Трубецкая, 8)
12. Российский государственный медицинский университет им. Пирогова (ул.Островитянова, 1)
13. Финансовый университет при Правительстве РФ (Ленинградский просп., 49)
14. Московский государственный университет международных отношений МИД России (МГИМО) (пр. Вернадского, 76)
15. Московский энергетический институт (Красноказарменная ул, 14)
16. Российский государственный социальный университет (Ул. В.Пика, 4)
17. Московский военный институт Федеральной пограничной службы ФСБ РФ (Москва, ул. Осташковская, 15)
18. Московская государственная юридическая академия им. Кутафина (ул.Садовая-Кудринская, 9)
19. Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации (ул. Азовская, 2)
20. Всероссийская налоговая академия Министерства финансов РФ (4-й Вешняковский проезд, 4)
21. Московский строительный унив-тет (Ярославское шоссе, 26)
22. Московский гуманитарный институт им. Дашковой (Москва, ул.Лескова, 6б)
23. Московский авиационный институт (ул. Дубосековская, 4)
24. Российский торгово-экономический унив-тет (ул. Смольная, 36)
25. Московский педагогический государственный унив-тет (ул Малая Пироговская, 1)
26. Национальный исследовательский ядерный ун-тет (МИФИ) (Каширское шоссе, 31)
27. Национальный исследовательский технологический ун-тет (Ленинский пр, 4)
28. Российский ун-тет нефти и газа им. Губкина (Ленинский проспект, 65)
29. Московский архитектурный институт (ул.Рождественка, 11)
30. Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (просп. Вернадского, 78)

 



Бауманцы - молодцы! Держат марку со времен царских времен. Вот, что значит - хорошие и правильные традиции в правильное время. Читала как-то историю становления этого заведения: время обучения доходило до 9 лет. Вот, откуда такие спецы, как Шухов и Королев, выпускались.

 



Очень меня удивило. Педагогический институт на последних местах. Вот это да!

 



Ну он не на последних местах. Там университетов много, просто я первые 30 привел. Вначале вообще хотел десять только написать.)

 



День добрый
Может кто подскажет куда, в какие ВУЗы Москвы бывает/есть недобор абитуриентов?
Специальность не пренципиальна.
Заранее спасибо!

 



О, Синергия моя на 9 месте, неплохо!) И приятно, что учусь в непоследнем ВУЗе страны)) И считаю, что заслуженное место, довольно качественное образование, и адекватное отношение к студентам. Практика дается, после учебы лучших трудоустраивают, я планирую получить место, поэтому и учиться стараюсь.

 



Кто в какой поступает?

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты