Как быстро избавиться от прыщей и от следов от прыщей


Новая тема    Ответить



Как быстро избавиться от прыщей

Во-первых, нужно понять причину возникновения прыщей. Это самое главное. Если вы начать неправильно лечиться то можно получить еще больше прыщей чем было.

Осмотрите себя внимательно. Если окажется что вам 14-15 лет, то прыщи - это нормально. Нормально в этом возрасте. Причина прыщей в данном случае - это американская еда (гамбургеры, бигмаки и прочая вкусная гадость), курение, алкоголь или половое созревание (от которого никуда не деться).
Самый лучший вариант избавиться от прыщей в таком возрасте - мыть лицо мылом. Девушкам обязательно смывать на ночь косметику с лица. Тем более, что никакого смысла нет ложиться спать накрашенным индейцем.

Как быстро избавиться от прыщей и от следов от прыщей

Если же вам уже мягко говоря, далеко не 15 лет, вы не курите и не пьете, то причина скорее всего, в неправильной пище. Что делать?
1. Жареную пищу переставать есть.
2. Газированную воду переставать пить.
3. Сладкое переставать кушать (ну хотя бы жрать по ночам).
4. И обязательно мыть лицо!

Кстати, давить прыщи (хоть это и кажется забавным) ни в коем случае не следует. Это может оставить рубцы на лице на всю жизнь.

 



На самом деле следы от прыщиков сами со временем выравниваются. Но если прямо шрамики остались, есть очень хорошая мазь "Контрактубекс" - она выравнивает шрамы.

 



Девочки, казалось бы, что у меня очень даже банальная проблема, но она безумно мне мешает жить. Речь идет о прыщах, да-да, именно они меня так мучают. Вот я когда что-нибудь эдакое поем (например, чипсы), они сразу же вылезают как грибы после дождя. Мне нужен ваш совет, что-нибудь качественное и эффективное. Пользовалась и народными методами, но они не помогают, да и я сама устала уже от этой напасти....

 



Сама я этим средством не пользовалась, но вот могу рассказать про опыт своей сестры. Она покупала гель регецин и он ей очень хорошо помог, да и наносила она его прям под косметику, так как впитывается быстро. Прошло немного времени, а результат, как говорится, был на лицо.

 



Если у вас реакция на чипсы/сладкую газировку и прочее - просто исключить их из рациона. если прыщи появляются при правильном питании - дело может быть вообще в гормональном фоне. Я долгое время боролась с высыпаниями на коже - ходила к врачу, мне прописали витамины и различные мази, но лечение давало лишь временный эффект. потом попала к другому врачу, и врач посоветовал проверить гормоны. Как оказалось, у меня было большое отклонение от нормы, и меня направили к гинекологу-эндокринологу (коих в Москве очень мало). Сейчас прохожу лечение - эффект очень хороший.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты