Курсы раннего развития, подготовка ребенка к школе


Новая тема    Ответить


Мне кажется курсы раннего развития нужны тем детям, с которыми не занимаются родители дома (в силу нехватки времени, не владения методиками, не придания этому должного значения).

Сейчас дети развиваются очень быстро и родители должны делать это развитие всесторонним. Не только компьютерно-телефонное развитие должно быть, а и вкусы-запахи, логика, чувство юмора, умение находится в коллективе, одеваться-есть-убирать за собой и т.д.

И все-таки в развивающих центрах там же профессионалы работают, знают что к чему.

 



Роман, я думаю, ключевая фраза в Вашем суждении - "не владение методиками". Как Вы верно отметили - "профессионалы работают, знают кто к чему". Однако не соглашусь с Вами в вопросе воспитания в сфере компьютеров. Информационные технологии сейчас повсюду — и в международном бизнесе, и в нейронных сетях, и в образовании. Обучение детей в области IT-технологий - естественный этап в образовании нынешнего поколения. И обучать данным знаниям необходимо с раннего возраста, учитывая психофизиологические особенности детей.

 



Астра 1 писал(а):
Моя подруга водит ребенка на курсы раннего развития. Ему 2 года. 2 часа стоят 20$. Кто-нибудь водит детей на эти курсы? Есть ли от них реальная польза?

Может кто посещал такие курсы в прошлом? Как они отразились на учебе в школе. Было бы очень интересно узнать.


в 2 года - еще рано, дети должны быть детьми!

 



nata_17 писал(а):
В два года многие дети, особенно мальчики еще -то и говорить толком не умеют. Какой толк будет от таких курсов? Я понимаю, когда до школы остается один год, а ребенок еще читать не умеет и считать. Думаю, что просто таким образом родители стараются найти оправдание своей лени и нежеланию или даже неумению заниматься с ребенком. Ведь в возрасте двух лет им еще не так много надо: развивающие карточки и картинки, чтобы пополнить речевой запас.


Это как надо мало заниматься с ребенком, чтобы он в пять лет не писал и не читал?

 



tundra писал(а):
Астра 1 писал(а):
Моя подруга водит ребенка на курсы раннего развития. Ему 2 года. 2 часа стоят 20$. Кто-нибудь водит детей на эти курсы? Есть ли от них реальная польза?

Может кто посещал такие курсы в прошлом? Как они отразились на учебе в школе. Было бы очень интересно узнать.


в 2 года - еще рано, дети должны быть детьми!


Что значит вообще "дети должны быть детьми"? То есть не должны развиваться?

 



Vladimir82 писал(а):
Это как надо мало заниматься с ребенком, чтобы он в пять лет не писал и не читал?


А я наивный думал этому в школе, в первом классе, должны учить.

 



любая деятельность для ребенка будет полезна, так что пускай занимается

 



В настолько раннем развитии я, честно говоря, смысла особого не вижу. То есть, в посещении курсов в 2 года, дома-то, конечно, нужно с ребенком заниматься. Хотя у приятельницы дочка занималась с 2,5 лет английским (в игровой манере, приходил репетитор), сейчас девочка в 5 классе, произношение и общий уровень знаний по языку у нее впечатляющий, ничего не скажешь. В общем тут, наверное, каждый сам для себя решает. Мы до 5 лет занимались сами, дома. Потом в 6 пошли на подготовку к школе в Ломоносовскую (у меня там подружка занималась, нам ее очень хвалила). Подготовка перед школой, и правда, имеет смысл. И ребенок становится серьезнее, и научат всему что надо (программа так быстро меняется, что следить не успеваешь), и к дисциплине приучат - чтобы не было потом жалоб от учителей, что ваш ребенок себя плохо ведет. Мы сейчас как раз доподготавливаемся, подумываем не пойти ли в эту школу учиться, но пока с мужем решаем финансовый вопрос, это ведь не на год... А школа хорошая и готовят детей хорошо.

 



Мы в школу раннего развития не ходим, а развиваемся дома, с Бимбаскет, по методике доктора Лазарева, и есть не малый результат от этого, а кроме этого еще и огромное желание заниматься, так как занятия эти в форме великолепных игр.

 



Ох уж это раннее развитие… Да нет в нем никакого смысла в принципе. Дайте детям побыть детьми!

 



Юннат писал(а):
Ох уж это раннее развитие… Да нет в нем никакого смысла в принципе. Дайте детям побыть детьми!

Ну почему же, есть тысячи статей о пользе раннего развития, такие дети как правило во всем опережают сверстников, и обучение у них проходит легче)

 



Arysha писал(а):
Ну почему же, есть тысячи статей о пользе раннего развития, такие дети как правило во всем опережают сверстников, и обучение у них проходит легче)

А еще есть тысячи статей о похищениях НЛО людей и "реальные доказательства" существования чупакабры. Не занимайтесь глупостями, хотите образованное дитя - отправляйте на курсы, можно на французский в yescenter.ru, секции, кружки - то, что действительно полезно и эффективно, но опять - не раньше пяти лет!

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты