Мегафон передает данные третьим лицам


Новая тема    Ответить



Я хотел спросить. У меня знакомые барышни пришли на днях в Мегафон купили телефонные карточки. И буквально в течение двух дней им обеим стали звонить со spa салонов - приглашают бесплатно на целый месяц на процедуры. На вопрос - где вы взяли номер телефона - несут какую то ересь.
Я вот думаю: какое право Мегафон имеет право передавать данные третьим лицам? И кому можно пожаловаться?
Они никому не успели позвонить, даже одного звонка не сделали.

На всякий случай - вот один из номеров с которого они звонят - 926 99 22 635. Но я думаю, это не единственный их номер.

Да, забыл сказать:
на один номер пришла смска: "Ваш банковский номер заблокирован!" (с номера 908 40 10 720, смска пришла через час(!) после покупки карточки)
Короче, чувствую, что подсудным делом пахнет. Осталось понять, куда идти с этим.

 



Меафон вообще отличается наличием судебных нареканий, хотя и остальные провайдеры сотовой связи не отстают. Я пользуюсь услугами компании МТС и мне не раз звонили и присылали смс, предлагая воспользоваться теми или иными услугами, в которых я вообще не нуждаюсь. Особенно часто приходят сообщения с разных банков, с одобрением кредитов, которых я никогда не просила. Обращалась в службу поддержки, но там мне ясного ответа не дали, сказали, что могут только отключить услугу смс, но ведь она тоже нужна. В общем я сделала вывод, что сотовые компании активно принимают участие в "разводах" своих абонентов.

 



Стражник писал(а):
Короче, чувствую, что подсудным делом пахнет. Осталось понять, куда идти с этим.

Для начала можно сюда попробовать:
Федеральная Служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

 



Мегафон, чудила, конечно тот, но тут скорее, в другом дело. Возможно, сотрудники салона связи сливают информацию о номерах.
Вот SPA-салон, развод, процедуры, то бесплатные, но будут впаривать дорогую косметику, даже кредит помогут оформить. Или..если не согласитесь, будут выпрашивать номера подруг. Стражник, ваши знакомые барышни успели свои номера подругам раздать?

 



Знать, кому попали конкретные номера. Молодым, миловидным женщинам которые и по СПА - салонам пройдутся. Или мужику остарбайтеру, могут только продавцы. И если они действуют по приказу руководства Мегафона, то это слабо доказуемо, стрелочниками будут непосредственные продавцы.

 



Я с мегафона свалил два года назад и ни одного дня не пожалел.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты