Коралловые тапочки - нужно ли покупать


Новая тема    Ответить



Коралловые тапочки-слышали? И я не слышала, до прошлой недели.

Я искала какую-нибудь обувь чтобы надевать при купании, если купаешься в море с кораллами или густонаселенном всякими животными (типа морских ежей) - такое море Красное, на Мальдивах океан и т.д. Чтобы ноги защитить.

Думала буду шлепки веревочками привязывать. Я очень сильно удивилась, что есть такие тапочки специальные для купания оказывается! Разных расцветок и даже прозрачные! С дырочками, чтобы вытекала вода... В общем я в полном восторге, пара стоит ок. 600 руб.в магазине Спорт07 на Петровско-Разумовской.

Коралловые тапочки - нужно ли покупать

 



А как же, слышали. Вся Москва, блин, в коралловых тапочках.

 



Кто-то тестировал уже коралловые тапочки? Они не натирают ногу?
Хотим взять

 



LIMONI писал(а):
Кто-то тестировал уже коралловые тапочки? Они не натирают ногу?
Хотим взять

Если использовать по назначению, то не успеют натереть.
Хотя, если честно, мне они ни разу не пригодились.
В том же Египте гид уверял, что без них купаться ну никак нельзя. Купили. Так и оказалось - нельзя на пляже возле нашего отеля. На соседнем пляже был чистый песок. Тапочки выкинули.
На Мальдивах, если нет особого желания бродить по колено среди кораллов и их обломков, то тоже они не нужны.

 



На Мальдивах разные острова, где то много кораллов где то вообще их нет. Сколько читала отзывов, что если в первый день поранить ногу то всю неделю отдыха придется хромать.

 



Мальдивы - это коралловые острова )
Другое дело, что с одной стороны острова может быть лагуна с песком.

 



Bond писал(а):
Мальдивы - это коралловые острова )
Другое дело, что с одной стороны острова может быть лагуна с песком.

Тут же не угадаешь. Тапочки в общем надо покупать на всякий случай?
Вы вот выкинули свои тапочки в Египте, а соберетесь на острова будете новые покупать

 



zena писал(а):
Bond писал(а):
Мальдивы - это коралловые острова )
Другое дело, что с одной стороны острова может быть лагуна с песком.

Тут же не угадаешь. Тапочки в общем надо покупать на всякий случай?
Вы вот выкинули свои тапочки в Египте, а соберетесь на острова будете новые покупать

Был... Они там только для тех, кто любит по-колено в воде бродить вдоль берега по обломкам во время отлива. В общем, не пригодились )
И самое главное, в них (этих тапочках) чертовски неудобно плавать.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты