В каком стиле провести свадьбу


Новая тема    Ответить



Сейчас очень модное направление делать свадьбы в каком-нибудь стиле: испанском, мафиози, сказочном и т.п. В интернете и свадебных журналах даются рекомендации и идеи свадеб. По-моему, для гостей это не очень удобно, значит, нужно подбирать наряд, который будет соответствовать со стилем, и если молодежь и справится, то вряд ли бабушки, тети и дяди захотят наряжаться в испанских синьор и синьоров.
Если устраивать свадьбу в стиле, то это должно касаться только украшения зала, места проведения, конкурсной или любой другой программы. Подруга устраивала свадьбу в народном стиле, это была приглашена команда ведущих, они устраивали русские народные конкурсы, проводили свадебные обряды, играли на русских народных инструментах. У меня была свадьба в стиле телепередач, это все касалось конкурсной программы.
А вы как относитесь к стилевой направленности свадьбы?

 



Свадьба в определенном стиле интересна и увлекательна. Я не люблю однотипные свадьбы, где посидел, напился, потанцевал и все. Сама лет 10 назад, была на свадьбе у двоюродной сестры в деревне. И мы гости всей толпой шли пешком из одного края села на другой, километров 10 наверное. Так я и несколько девчонок взяли цыганские вещи,у местных цыган и одели на свои вещи. Шли через все село и приставали к людям, дайте погадаем. Было интересно и весело. Вспоминаю приятные моменты.

 



Мне нравятся свадьбы в разных стилях. Но именно относительно оформления самой свадьбы, проведения свадебных мероприятий, конкурсов, когда это не касается гостей свадьбы, их нарядов. Вот жених и невеста могут одеться в том стиле, в котором решили сыграть свадьбу, а гостей-то зачем напрягать.

У мужа двоюродная сестра замуж в прошлом году вышла. Так она решила провести свадьбу во французском стиле. И гостям тоже предписала дрес-код на свадьбу. Так большая часть гостей просто-напросто не приехала на эту свадьбу именно по той причине, что нужно было подбирать соответствующий наряд. Конечно же, невеста с женихом были предупреждены заранее. Но все равно, невесту такой расклад сильно огорчил и подпортил предсвадебное настроение.

 



Я только один раз была на стилизованной свадьбе. Выходила замуж двоюродная сестра моего мужа. Девица чрезвычайно эксцентричная. Свадьба была в "шахматном" стиле. Дресс-код - черное и белое, никаких нюансов. Стол были накрыты белыми скатертями, салфетки в клетку, черная посуда. Стулья в клетку. Шарики черные и белые.
Жених в белом костюме, а невеста - в красном платье. Эффектно, оригинально. Безусловно, невеста притягивала взгляды, особенно на фоне черно-белой массовки. Думаю, что именно такая задумка была.
Но на этом весь стиль и закончился. В остальном все было, как и на других свадьбах. Даже никаких интересных конкурсов и шуток не было. Но цель была достигнута: свадьба запомнилась своей необычностью. Лично меня одежда не напрягла. Наоборот, даже проще было выбрать, что надеть.
А у меня свадьба была ничем не примечательная, как у всех. Может-быть и зря, надо было тоже что-то интересное придумать.

 



С одной стороны, стилизованная свадьба конечно интереснее обычной, более яркая что ли, экзотичная. Но, такие свадьбы обходятся намного дороже как организаторам свадьбы, так и гостям. А не у всех гостей могут оказаться финансы на наряд в определенном стиле, так как приходить в обычной одежде (хоть и нарядной) на такую свадьбу, не положено.

 



Татьянка77 писал(а):
С одной стороны, стилизованная свадьба конечно интереснее обычной, более яркая что ли, экзотичная. Но, такие свадьбы обходятся намного дороже как организаторам свадьбы, так и гостям. А не у всех гостей могут оказаться финансы на наряд в определенном стиле, так как приходить в обычной одежде (хоть и нарядной) на такую свадьбу, не положено.


Не обязательно стилизованная свадьба дороже. Просто в ней есть идея. Например, все в белом - разве дорого? А сама традиционная свадьба с обрядами - тоже стилизованная между прочим) В стиле русской свадьбы))

 



Шахматная? Интересно! Цыганская, французская, Испанская, мафиози, сказочная тут перечислены... Здорово, но мне ничего из этого не подходит. А какие еще бывают стили свадеб?

 



А я была гостем на свадьбе в стиле Стиляги, все были одеты очень ярко, как в фильме и прически тех лет. Фотографии красивые получились. Жених был , кажется, в желтом, невеста в розовом пышном платье до колен. Конкурсы были обычные, но много музыки из того же фильма было. А! и еще машины

 



По мне так важнее где, стиль не важен, а вот Мальдивы - это на всю жизнь запомнится.

 



Ну да! Здорово! Свадьба на Мальдивах - это уже особый стиль!

 



Гостям часто неудобно, что помимо подарка, еще траты на наряд. Меня пригласили на стилизованное новоселье в стиле 90-х, я пока даже теряюсь, что надеть

 



Были приглашены на свадьбу в загородный отель чайку в нижегородской области. Организовали выездную регистрацию, все как положено с красивой аркой, рассадкой гостей на лужайке под открытым небом, с видом на реку. Свадьба была в стиле голивуд. Очень интересно и ярко все украсили, продумали. Гости в красивых платьях и костюмах, подготовились. Встречали гостей на красной дорожке. Банкет был устроен в шатре. Очень красиво, торжественно. Шикарная свадьба получилась. Все под впечатлением, много ярких эмоций) Запомнилось очень..)

 



В стиле: все в черном, а невеста и жених - в белом. Будет очень красиво на фотках.

 



Это стандартный классический вариант, а если необычно?

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты