Как наладить отношения с родной сестрой?


Новая тема    Ответить



Такая проблема: моя сестра какой-то захватчик. Стоит ее только пустить в помещение, как она тут же без ложной скромности оккупирует его полностью, совершенно не думая о других людях. Новую вещь ей не покажи: (а почему ты мне ничего не купила?) Сама постоянно покупает себе новые вещи, даже когда говорит, что денег совсем нет, ходит в салоны, заказывает обувь, украшения по Интернету.
Я ее конечно люблю, она же моя сестра, но как-то тяжело справится с тем, что она потихоньку "выживает" меня из родительской квартиры (я живу с мужем, но на какой-то кусочек родительского дома я же могу рассчитывать? )

Как бы мне или к ней приноровиться или ее как-то изменить? Я по натуре не жадная, особенно если и мне что-то хотя бы в ответ дают.

 



Противника бьют его же оружием. Пробуйте копировать поведение сестры, но с хорошей миной. Сокрушайтесь искренне, что, мол, хотели выбрать ей что-нибудь, но, как назло, не было подходящего размера или нужного цвета. И спрашивайте, почему сесра не помнит о Ваших нуждах во время шоппинга. Только по-доброму спрашивайте, чтобы человек поверил в нерушимость Вашей веры в нее. ;)

 



varvara писал(а):
Противника бьют его же оружием. Пробуйте копировать поведение сестры, но с хорошей миной. Сокрушайтесь искренне, что, мол, хотели выбрать ей что-нибудь, но, как назло, не было подходящего размера или нужного цвета. И спрашивайте, почему сесра не помнит о Ваших нуждах во время шоппинга. Только по-доброму спрашивайте, чтобы человек поверил в нерушимость Вашей веры в нее. ;)


Попробую :-) Просто это не в моем характере, я почему-то поневоле что-то ей хочу купить, когда себе покупаю) А спрашивать я и правда не пробовала: почему? Нужно спросить.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты