Как приучить ребенка к искусству


Новая тема    Ответить


потому что искусство как и образование перестало быть частью идеологического воспитания и основой социально-экономического развития

 



Olv писал(а):
потому что искусство как и образование перестало быть частью идеологического воспитания и основой социально-экономического развития

А много оно кого-то научило, когда было частью идеологии? Идеология - есть и цензура тоже. Чужеродное искусство было чуждо идеологии, поэтому запрещалось или , мягко говоря, не поощрялось. Альбомы - в дефиците, западные выставки - крайне редки и производили бешеный фурор. А ведь искусство не имеет границ и не принадлежит никакой партии. Это - главное. Кому надо, тот впитает ровно столько, насколько рассчитан.

 



почему это не интересуется? Я когда хожу по музеям, на экскурсии, в парки, там всегда полно молодежи. Другое дело, что искусство нужно понимать, а это приходит с возрастом и пониманием того, что тебе интереснее. Ведь даже музеи делятся по направленности: художественные, литературные, технические и т.д.

 



Мне кажется это заблуждение, а возможно это просто этап жизни такой. Кому интересно искусство, когда главная проблема у тебя прыщи и несанкционированная поллюция? Я припоминаю себя, что оценить какое либо творчество смогла уже будучи созревшим человеком, с сложившимся мнением и взглядом на жизнь.

 



воспитание играет роль во многом, да и само поколение нынче не то. есть отличная фраза на эту тему: "плана Даллеса никогда не существовало, но он работает"

 



С детства приучать. Меня с самых малых водили по музеям, дарили (вне праздников) альбомы с живописью. Давали читать всё, что захочу (хитрые - де-факто, я всё равно читал, т.е. миссия выполнена). Музыкой заинтересовался уже сам.
Так что Даллес-не Даллес, а сами виноваты. Родители сами жертвы плана.

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты