Перхоть: как с ней бороться?


Новая тема    Ответить


Tatilove писал(а):
Правильно пишете, нужно провериться у врачей. Еще может быть вода слишком жесткая, и из-зи этого кожа сохнет. Ну и шампунь надо поменять. За себя скажу, что пользуюсь Лошадиной силой, шампунем с ланолином, перхоти ни разу не появлялось от него

Да от шампуней она как раз и появляется! Попробуйте мылом голову мыть и уксусом споласкивать

 



Lunna писал(а):
Да от шампуней она как раз и появляется! Попробуйте мылом голову мыть и уксусом споласкивать

Да ладно)) Представляете, как от мыла кожа будет сохнуть и перхоть сыпаться?

 



Tatilove писал(а):
Lunna писал(а):
Да от шампуней она как раз и появляется! Попробуйте мылом голову мыть и уксусом споласкивать

Да ладно)) Представляете, как от мыла кожа будет сохнуть и перхоть сыпаться?

У меня ничего не сыплется. И дополнительно я маски делаю для увлажения

 



Ну значит вам повезло. А я нашла свой шампунь и довольна)

 



А для каких волос он подходит? А то так сходу советовать...

 



Haskie писал(а):
А для каких волос он подходит? А то так сходу советовать...

Для сухих подходит. И если секутся, поврежденные от краски - тоже.

 



Тогда это не для меня( у меня жирные и пачкаются быстро

 



Ну естественно, подбирать надо под свой тип. Я просто поделилась своим опытом

 



К трихологу, если обычные шампуни не помогают. Лечение нужно

 



Однозначно нельзя средство рекомендовать, потому что от разного типа кожи зависит и лечение. Моя перхоть была как бы мокрой, корочки были очень неприятные на голове. Пользовалась в течение двух месяцев Нафтадермом. Шампунь брала в аптеке по рекомендации врача. Помог. Но надо настраиваться на длительный курс лечения, конечно, у меня почти 4 месяца получилось: 2 для лечения, 2 для профилактики.

 



У goldwell линейка есть для кожи головы специальная, я брала керасилк, там пилинг и сыворотка, вот попилинговала и через каждые 2 см растирала лосьон по коже, вообще ничего не сыпется.

 



Купите шампунь от перхоти Клеар Витаабе. Мне помог.

 



Если себорея, то надо специальные меры принимать, это вам дерматолог подскажет.

 



Меня кроме перхоти еще и зуд кожи головы беспокоил, и волосы жирнились очень быстро. Утром мыла голову, а к вечеру они уже сосульками висели. От всех этих неприятностей избавил аптечный шампунь Нафтадерм, от него жирность волос пришла в норму и перхоть прошла.

 



Мне себазол из аптеки только помогает

 

Новая тема    Ответить



 

cron

Контакты