* Вход  ·  * Регистрация
Авторизация
Сейчас: 23 июл 2014, 11:47        

Активные темы 
услуги Геодезиста

Kubik13 Сегодня, 10:38

в форуме Услуги

Опрос 

Что нужно делать метрополитену

Новые станции метро

Ремонтировать старые

Уволить руководство метро

Уволить руководство вместе с мэром

Новая тема    Ответить

Как и в каждом городе России, в Москве можно купить типично московские сувениры - например, с видами столицы. Их можно встретить на каждом железнодорожном вокзале, в каждом крупном торговом центре, в любом, даже самом неожиданном месте, где хоть что-то продаётся. Одна беда - на мой взгляд, они мало чем отличаются от всех остальных сувениров, выпускающихся другими российскими городами. Все эти значки, кружки, магнитики на холодильники, блокнотики, ручки, рюмки и прочее уже как-то приелись. А можно в Москве найти хорошие, качественные, не затасканные в образном отношении сувениры? Такие, чтобы не стыдно было и заграницу увезти?

PS. Матрёшки и прочие деревянные Путины - не в счёт! ;)

Есть старая шутка, что лучший сувенир из Москвы - бутылка настоящей русской водки. Думаю, что это весьма оригинальный подарок для пьющего иностранца. Если это не подходит, тогда надо выбирать что-то стандартной типа тех же магнитиков с изображениями Москвы.

В любом торговом центре Москвы можно найти магазин со различными сувенирами. Когда мне хочется подарить что-то более особенное, то я покупаю деревянные шкатулки, кстати можно найти с изображением Красной площади, подстаканники с гравировкой Московских достопримечательностей (или купить подстаканники на которые вам по вашему усмотрению могут нанести подарочную надпись или логотип), подносы, декоративные тарелки с видами Москвы. Самым хорошим подарком для иностранца, на мой взгляд, будет самовар, который олицетворяет русское чаепитие. Я как-то покупала в магазине "Наши Подарки" русских кукол и русские платки. Видела еще ТЦ «Русский сувенир», сама еще не была, но знакомые покупали там балалайки.

Я последнее время старюсь закупать сувениры и подарки на выставках, особенно мне нравиться "Формула рукоделия" она проходить несколько раз в году. Как раз закончилась предновогодняя выставка, была она по традиции в КВЦ «Сокольники». Так что несколько подарков я уже прикупила. На выставках всегда можно найти сугубо московские сувениры и необычно выполненные и в единственном экземпляре.
Еще есть очень оригинальные сувениры, появились в этом году в магазине «Кузнецкий мост 20». там есть футболки с фотографиями Москвы, модельки "Москвича", оригинальные значки и прочее.

Можно купить павлопосадский или оренбургский платок - вполне узнаваемые образы России. А для южных стран хорошо бы что-то, связанное с зимой, хотя бы набор открыток или календариков. А для мужчин, конечно, нужно везти русскую водку!

Юллика писал(а):
Можно купить павлопосадский или оренбургский платок - вполне узнаваемые образы России. А для южных стран хорошо бы что-то, связанное с зимой, хотя бы набор открыток или календариков. А для мужчин, конечно, нужно везти русскую водку!

Почему как мужчинам. так сразу и водку? Разве с этим мы у вас ассоциируемся? Мне кажется этот устоявшийся прообраз русского мужика. который без водки никуда, это уже в прошлом. Хотя, все конечно решается индивидуально, но я лично предпочел бы красивую дорогую ручку, чем бутылку водки. Хотя, если привезут 2 бутылки... :arrow: Шутка:)

Eltaalex, ну а что еще будет интересно получить в подарок мужчине из далекой северной страны Россия со столице Москвой, где по улицам ходят белые медведи, а наши космонавты - небритые помятые сомнительные личности в ушанке и с разводным ключом? :o Везти надо же то, чего нет, а ручек везде хватает. А вот русская водка - только в России)

а есть модельки скоростного поезда Сапсан.

Милашка, как ни странно это может прозвучать, но моя близкая родственница, когда уезжала от нас, приобрела себе в подарок фарфоровую тарелочку с московским видом. Честно говоря, довольно мило и привлекательно выглядит. Любому ценителю Москвы и так сказать, туристу, может прийтись по-вкусу.
Изображение
Некоторым приходятся по-нраву, вот такие милые русские атрибуты - бочоночки, кадочки, ковши, для различных кухонных принадлежностей.
ИзображениеИзображениеИзображение
А порой даже и самовары увозят. Что кому мило, то и стараются приобрести в подарок, в память о столице.
Изображение
А вот еще есть оригинальные заколочки с русским орнаментом. Ну очень уж привлекли мое внимание. Пожалуй и сама решу приобрести, для себя такую красоту.
Изображение
Как-то в одном магазинчике сувениров, увидела русские ( в прямом смысле этого слова ) компьютерные мышки. Настолько заманчиво-привлекательны, что не только туристы их покупают, но и жители столицы.
Изображение

Новая тема    Ответить

По темам и сообщениям пишите сюда
Контакты